Classifiche

25novembre18-5 Fossi CLASS

Classifiche Generale, Maschile, Femminile, Categoria e Avis - Minerbio - domenica 25 novembre 2018

In collaborazione con Dapiware MySdam

18novembre18-Mezzolara CLASS

Classifiche Generale, Maschile, Femminile e di Categoria del "memorial Massimo Miccoli" corso a Mezzolara (BO) domenica 18 novembre

In collaborazione con Giudici Uisp Modena e Bologna

11novembre18-Calderara CLASS

11a edizione - Maratonina di Calderara di Reno (BO)

Generale, Maschile, Femminile e Giovanile in ollaborazione con Atletica UISP Bologna

4novembre18-Vallazza CLASS

Classifiche Generale, Maschile, Femminile e di Categoria della "50a Vallazza" corsa a Molinella (BO) domenica 4 novembre

In collaborazione con Giudici Uisp Modena e Bologna

CorriEmilia2018-Società dopo 9 gare - Aggiornato al 16 ottobre

Classifiche dopo la 9a gara corsa a Correggio (RE) domenica 14 ottobre

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

21ottobre18-TreMonti CLASS

50a edizione - Imola - Domenica 21 ottobre

In Collaborazione con DapiwareMySdam

14ottobre18-San Luca CLASS

Classifiche "Camminata di San Luca - Maratonina Dorando Pietri" corsa a Correggio (RE) domenica 14 ottobre

CorriEmilia2018-Individuale dopo 9 gare - Aggiornato al 15 ottobre

Classifiche dopo la 9a gara corsa a Correggio (RE) domenica 14 ottobre

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

CorriEmilia2018-Società dopo 8 gare - Aggiornato al 9 ottobre

Classifiche dopo la 8a gara corsa a Formignana (FE) domenica 7 ottobre

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

CorriEmilia2018-Individuale dopo 8 gare - Aggiornato al 9 ottobre

Classifiche dopo la 8a gara corsa a Formignana (FE) domenica 7 ottobre

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

7ottobre18-La Corsa di Pui

8a prova CorriEmilia 2018-Trofeo Giosport - Formignana (FE) domenica 7 ottobre

30settembre18-EcoMaratonaMonteSole CLASS

Domenica 30 settembre - Rioveggio (BO)

In collaborazione con Dapiware MySdam

CorriEmilia2018-Individuale dopo 7 gare - Aggiornato al 25 settembre

Classifiche dopo la 7a gara corsa a Occhiobello (RO) domenica 16 settembre

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

23settembre18-RacefortheCure CLASS

Race for the Cure - Bologna - Domenica 23 settembre

CorriEmilia2018-Società dopo 7 gare - Aggiornamento al 19 settembre

Classifiche dopo la 7a gara corsa ad Occhiobello (RO) domenica 16 settembre

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

16settembre18-In sla' Rota ad Po CLASS

Domenica 16 settembre - Occhiobello (RO)

15settembre18-SelvaMalvezzi CLASS

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

9settembre18-RunTuneUp CLASS

In collaborazione con MySdam

8settembre18-Trail Abbazia CLASS

In collaborazione con Giudici Uisp Modena

4settembre18-5000 in Fiera CLASS

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

26agosto18-ValCarlina CLASS

9a edizione "5 Passi in Val Carlina" corsa a Lizzano in Belvedere (BO) domenica 26 agosto 2018

In collaborazione con Atletica Uisp Bologna

15agosto18-Baigno CLASS

In collaborazione con GGG Atletica Uisp Bologna

29luglio18-Roffeno CLASS

19° Giro Podistico dei Due Castelli - Rocca di Roffeno (BO) - domenica 29 luglio

In collaborazione con Gruppo Giudici di Gara FIDAL

8luglio18-Berzantina CLASS

42 edizione - Domenica 8 luglio

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

4 Giorni della Sibilla-CLASS

1a edizione - dal 28 giugno al 1 luglio 2018 - Campi di Norcia (PG)

1luglio18-Maratona Campi-Preci-Campi CLASS

1a edizione - 1 luglio 2018 - Campi di Norcia (PG)

30giugno18-Maratona della Lenticchia CLASS

1a edizione - sabato 30 giugno 2018 - Campi di Norcia (PG)

Staffetta di Lovoleto - memorial Ramon Saavedra

Campionato Provinciale UISP di Staffette - Lovoleto - martedì 12 giugno

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

CorriEmilia2018-Società dopo 6 gare - Aggiornato al 18 giugno

Classifiche dopo la 6a gara corsa a Castellarano (RE) domenica 10 giugno

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

CorriEmilia2018-Individuale dopo 6 gare - Aggiornato al 18 giugno

Classifiche dopo la 6a gara corsa a Castellarano (RE) domenica 10 giugno

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

17giugno18-Città di Porretta CLASS

Classifiche Generali in collaborazione con GGG Fidal ER e GGG Uisp Pistoia

10giugno18-Due Mulini CLASS

Classifiche Generali e di Categoria della "Due Mulini" corsa ad Anzola Emilia (BO) domenica 10 giugno

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

10giugno18-Colline del Secchia CLASS

6a prova CorriEmilia2018-Trofeo Giosport  -  Castellarano (RE)  -  10 giugno 2018

20maggio18-Suviana CLASS

Classifiche Generale e di Categorie di Maratona e Mezza Maratona corse a Suviana (BO) domenica 20 maggio 2018

In collaborazione con Dapiware MySdam e Gruppo Giudici Atletica Uisp Bologna

CorriEmilia2018-Individuale dopo 5 gare - Aggiornato al 16 maggio

Classifiche dopo la 5a gara corsa a Castenaso (BO) domenica 13 maggio

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

CorriEmilia2018-Società dopo 5 gare - Aggiornato al 16 maggio

Classifiche dopo la 5a gara corsa a Castenso (BO) domenica 13 maggio

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

Premiazioni Trofeo Pier Ugo Bentivogli 2018

Giovedì 24 maggio presso il Centro Sociale Papini - via Papini 28 - Bologna con inizio alle ore 20,00. 

IN ALLEGATO LE CLASSIFICHE FINALI 

Ogni comunicazione deve essere inviata a bernagozziclaudio@gmail.com entro venerdì 18 maggio

13maggio18-Castenaso CLASS

Classifiche Generale, Maschile e Femminile e di Categoria del 5.000 e del 10.000 corsi a Castenaso (BO) domenica 13 maggio

In collaborazione con Dapiware MySdam

Staffette Zola CLASS

Classifiche 1a prova Campionato Provinciale di Staffette - Zola Predosa (BO) - martedì 1 maggio

6maggio18-Vergato CLASS

Classifiche Generale, Femminile, di Categoria e Giovanile della 45a Camminata Montanara - Vergato (BO) - domenica 6 maggio

1maggio18-Giro delle Mura CLASS

4a prova del CorriEmilia2018-Trofeo Giosport.

In collaborazione con Federazione Italiana Cronometristi di Ferrara:risultati sul sito della F.I.Cr. - http://risultati.ficr.it/, riquadro podismo o manifestazioni varie e lista la gara odierna

CorriEmilia2018-Individuale dopo 3 gare - Aggiornato al 27 aprile

Classifiche dopo la 3a gara corsa a Lovoleto (BO) domenica 22 aprile

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

CorriEmilia2018-Società dopo 3 gare - Aggiornato al 27 aprile

Classifiche dopo la 3a gara corsa a Lovoleto (BO) domenica 22 aprile

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

22aprile18-Lovoleto CLASS

Classifiche Generale, Femminile e di Categoria della "6a Competitiva della Canapa" corsa domenica 22 aprile 2018 a Lovoleto (BO)

In collaborazione con Dapiware MySdam

8aprile18-SanLazzaro CLASS

Classifche Generale, Maschile, Femminile e di Categoria della "Competitiva di San Lazzaro" corsa a San Lazzaro di Savena (BO) domenica 8 aprile.

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

2aprile18-Pasquetta CLASS

Classifiche Generali, Maschile, Femminile e di Categoria di "Corri e Cammina la Pasquetta" corsa a Bologna lunedì 2 aprile.

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

18marzo18-Avis Imola CLASS

Corri con l'Avis - Imola (BO) - domenica 18 marzo

In collaborazione con Dapiware MySdam

11marzo18-Pieve di Cento CLASS

Classifiche Individuali e di Categoria della Maratonina delle 4 Porte - Pieve di Cento (BO) - domenica 11 marzo

In collaborazione con TDS, Atletica CSI e Atletica UISP

CorriEmilia2018-Società dopo 2 gare - Aggiornato al 9 marzo

Classifica di Società dopo il 10.000 di Granarolo (BO) dell11 febbraio

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

CorriEmilia2018-Individuale dopo la 2a gara - Aggiornato al 9 marzo

Classifica Individuale dopo il 10.000 di Granarolo dell'Emilia (BO) dell'11 febbraio

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/classifiche-corriemilia-2018 

11febbraio18-Viadagola CLASS

Classifiche Generale, di Categoria e di Società - 2a prova CorriEmilia-Trofeo Giosport

In collaborazione con Dapiware MySdam

CorriEmilia2018-Società dopo 1 gara

Classifica di Società dopo il 10.000 di Crevalcore (BO) del 6 gennaio

Tutte le informazioni sul Trofeo al link http://www.uisp.it/emiliaromagna/atletica/corriemilia 

6gennaio18-Crevalcore CLASS

Classifica Generale, Maschile, Femminile e di Categoria della "7a Maratona di Crevalcore" e del "3° 10.000 della Befana" corse a Crevalcore (BO) sabato 6 gennaio

In collaborazione con DapiWare MySdam, Gruppo Giudici di Gara Uisp e Fidal

1gennaio18-FirstMarathon CLASS

Classifiche Generali della First Marathon e della First Half Marathon corse a Calderara di Reno (BO) lunedi 1 gennaio

In collaborazione con Uisp Atletica Bologna

31dicembre17 CLASS

Le Classifiche della "Maratona di San Silvestro" e della "Corrida di 15 km" corse a Calderara di Reno (BO) domenica 31 dicembre

In collaborazione con TDS

26dicembre17-S.Stefano CLASS

Classifiche Generali Adulti e di Categoria Giovanili

17dicembre17-CastelMaggiore CLASS

Le Classifiche Generale, Femminile, di Categoria e Giovanili.

On line https://www.endu.net/it/events/corrida-del-progresso/results

In collaborazione con Dapiware MySdam

3dicembre17-Via Larga CLASS

1a edizione - Classifiche Generale, Maschile, Femminile e di Categoria

In collaborazione con UISP Bologna

26novembre17-Minerbio CLASS

CINQUE FOSSI INVER RUNNING CUP - Minerbio (BO) - domenica 26 novembre

In collaborazione con Dapiware MySdam

19novembre17-Mezzolara CLASS

5° memorial Massimo Miccoli

In collaborazione con Atletica UISP Bologna

18novembre17-BS for Sport CLASS

1a edizione - Imola (BO) - sabato 18 novembre

The Fog Trophy dopo 1 gara

Classifiche individuali e di Società dopo la gara di Molinella del 5 novembre

5novembre17-Vallazza CLASS

Classifiche Generale, di Categoria e di Società

In collaborazione con Atletica Uisp Bologna

29ottobre17-Calderara CLASS

Maratonina di Calderara

In collaborazione con Dapiware MySdam

28ottobre17-Castelfranco CLASS

Memorial Trebbi - Castelfranco Emilia (MO) 

15ottobre17-ParmaMarathon CLASS

Classifiche Maratona e 30 km